Семь ледовых переправ закрыли в Иркутской области

Работа еще семи ледовых переправ завершилась на территории Иркутской области. В пресс-службе ГУ МЧС России по региону в среду, 25 марта, сообщили, что эксплуатацию ледовых дорог завершили в Аларском районе на Братском водохранилище у поселка Ангарский, в Шелеховском районе на реке Иркут в населенном пункте Введенщина, в Черемховском районе на реке Большая Белая («н.п. Бельск»), в Усть-Кутском районе на реке Лене («н.п. Верхнемарково — Марково», «Верхнемарково»), в Мамско-Чуйском районе на реке Витим («Мама — Луговский»), в Жигаловском районе на реке Лене («н.п. Тутура — Жигалово-Казачье»).

Инспекторы ГИМС напоминают, что ледовая обстановка в настоящее время нестабильна, и для предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, устанавливаются информационные аншлаги.

Таким образом, на 25 марта в регионе функционируют 35 ледовых переправ. Ежедневно отслеживается состояние льда, проводятся замеры толщины, осмотры поверхности на наличие трещин и изменений его структуры.

13:34
311
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...