Обвиняемый в заказном убийстве 14-летней давности в Тайшете предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела против 42-летнего мужчины, которого обвиняют в заказном убийстве жителя Тайшета. Преступление произошло в 2006 году, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Пойти на преступление мужчине предложил дядя супруги, в том время занимавшийся фермерством. Он показал фотографию жертвы, затем оба проследовали к дому потерпевшего, чтобы посмотреть на него и отследить время выхода на работу.

18 декабря 2006 года ранним утром обвиняемый подкараулил мужчину и напал на него, много раз ударив металлической трубой по голове. После того, как потерпевший попытался убежать, предполагаемый преступник нанес ему несколько ножевых ранений в область шеи. От полученных ранений 51-летний мужчина скончался на месте. Подозреваемый скрылся. Через несколько дней за заказное убийство от родственника он получил 50 000 рублей.

Причастность обвиняемого к преступлению установили в 2019 году. Он на допросе следователям СК России дал признательные показания. Обвиняемый пояснил, что мотив убийства ему не был известен, а родственник якобы выступал посредником преступления. В ведомстве также отметили, что дядю фигуранта уголовного дела в 2009 году убили во время бытового конфликта.

Обвиняемый судим за разбой, а также убийство женщины и ребенка.


13:34
373
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...