«Единая Россия» сократит расходы на праймериз и перенаправит их на борьбу с пандемией коронавируса

В партии «Единая Россия» принято решение сократить в этом году расходы на агитацию, массовые мероприятия, финансирование других вопросов, связанных, в том числе, с проведением выборов, в том числе и на праймериз.

«Единая Россия» в связи с пандемией коронавируса сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, которые пройдут в 2020 году. Также будут урезаны транспортные и другие организационные расходы. Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак.

Секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сокол уточнил, что финансирование будет перенаправлено на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, одиноким пенсионерам, а также на приобретение медицинских средств защиты для волонтеров. Он отметил, что в ближайшее время в Иркутске на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» будет открыт Волонтерский центр по оказанию помощи жителям в связи с пандемией коронавируса. Участие в работе центра примут не только партийцы, но и активисты «Молодой Гвардии», Волонтеры ЧС, а также волонтеры-медики и Волонтеры Победы.

Отметим, всего в Иркутской области в единый день голосования пройдет 68 избирательных кампаний в 32 муниципалитетах региона. В 7 муниципальных образованиях состоятся довыборы депутатов дум, в 12 изберут новые составы муниципальных дум, в 30 – глав, в 11 – мэров. Всего будет разыграно 327 мандатов, из них 52 на выборах в думах первого уровня.

17:54
428
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...