На следующей неделе в детсадах Иркутска будут работать отдельные группы

Иркутские власти определились с режимом работы дошкольных учреждений в областном центре. По информации пресс-службы администрации Иркутска, с 30 марта по 3 апреля в городских детсадах будут работать отдельные группы для детей, родители которых будут продолжать работу в соответствие с указом президента России. 

Председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников на заседании межведомственного оперативного городского штаба пообещал, что «в течение завтрашнего дня будет проведен анализ и подготовлены списки детей, которым необходимо продолжить посещение детских садов». 

Он также напомнил, что в школах города каникулы продлены до 5 апреля, а с 6 по 12 апреля школы и учреждения дополнительного образования будут работать в дистанционном режиме. При необходимости будут организованы индивидуальные занятия. 

Исполняющая обязанности начальника департамента здравоохранения и социальной помощи населению Иркутска Нина Перфильева заверила, что все муниципальные аптеки «в полном объеме обеспечены противовирусными препаратами» и имеют двухмесячный запас антисептических средств. По поручению вице-мэра Иркутска Руслана Болотова, в магазинах и аптеках областного центра ведется ежедневный мониторинг цен. 

– Необходимо продолжать держать на контроле обеспеченность продуктами торговых сетей, следить за тем, чтобы не было спекуляций на ценах, их повышения, — заявил Руслан Болотов.

– Важно, чтобы иркутяне понимали: общая безопасность зависит в первую очередь от ответственности каждого! Сегодня всем необходимо соблюдать меры предосторожности, выполнять элементарные предписания, — напомнил вице-мэр. 

В пресс-службе администрации Иркутска также сообщили, что для горожан работает горячая линия, по которой можно получить консультацию в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Все вопросы можно задать по телефонам в Иркутске 280-326 и 399-999.

23:42
1887
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...