Службу ветеринарии Прибайкалья уличили в нецелевом использовании 15 миллионов рублей

Комплексная проверка службы ветеринарии Иркутской области выявила факты нецелевого использования средств субсидии на выполнение госзадания.

14,8 миллиона рублей составили расходы на оплату труда персонала Иркутской городской ветстанции, не участвующего в выполнении госзадания. Субсидия расходовалась и на содержание самой ветслужбы: оплату коммунальных услуг, покупку мебели и т.д. По результатам проверки областная прокуратура возбудила административное дело, служба госфинконтроля также привлекла виновных к административной ответственности. 19 марта стало известно о новом использовании целевых средств не по назначению.

Проверка выявила нарушения и в Министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Всего в 2019 году в сфере финконтроля находилось 6,2 миллиарда рублей, выявлены нарушения на сумму в 1,8 миллиарда рублей. Проверено 672 государственных закупки общей стоимостью 3,7 миллиарда рублей, 325 закупок на два миллиона рублей произведены с нарушениями, – сообщила руководитель службы государственного финансового контроля области Людмила Богданович.

Материалы по всем фактам нецелевого использования бюджетных средств будут направлены в прокуратуру, — сообщает пресс-служба областного правительства.

08:14
399
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...