Неделя с 30 марта по 3 апреля объявлена нерабочей в Прибайкалье

Игорь Кобзев 26 марта подписал Указ об отдельных мерах, направленных на поддержание стабильности экономики и социальной сферы в Иркутской области в условиях пандемии по коронавирусу.

Минэкономразвития региона до 31 марта поручено продумать вопрос предоставления отсрочки субъектам малого и среднего предпринимательства по уплате налога на имущество организаций, транспортного налога на ближайшие шесть месяцев.

Представителям государственной власти Иркутской области необходимо определить численность госслужащих, которые будут работать с 30 марта по 3 апреля. Предприятиям всех форм собственности рекомендовано установить нерабочие дни с сохранением заработной платы сотрудникам с 30 марта по 3 апреля.

Прием документов и сведений для предоставления мер соцподдержки будет приостановлен на полгода, назначенные ранее выплаты будут продолжать перечислять. Госуслуги гражданам будут оказывать в электронной форме, если это не предусмотрено, — по предварительной записи. Личный прием граждан будет временно прекращен, — информирует пресс-служба областного правительства.

Ранее Бабр писал:

«Обращение врио губернатора Прибайкалья Игоря Кобзева к жителям»

09:18
619
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...