В Черемхово юноша грубо нарушил ПДД и пытался скрыться от инспекторов ДПС

Накануне в Черемхово полицейские задержали 17-летнего местного жителя за нарушения правил дорожного движения и попытку скрыться от преследования. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 27 марта.

Инспекторы ДПС следили за дорожным движением в городе. Их внимание привлек авто Toyota Harrier, которое двигалось с привышением скорости. Когда же полицейские приказали водителю остановиться, тот проигнорировал требование и попытался скрыться. Но инспекторы отправились в погоню, после непродолжительного преследования нарушителя задержали. Им оказался 17-летний юноша, который был пьян.

Проверка по инфобазам ГИБДД, пояснили в «КП-Иркутск», позволила установить, что молодой человек два года назад уже привлекался к административной ответственности за то, что не отказался от процедуры медосвидетельствования на состояние опьянения. А в феврале 2020 года его штрафовали за управление транспортом без водительского удостоверения и управление транспортом, не зарегистрированным в установленном порядке.

Дорожные полицейские возбудили административные производства в отношении лихача.

14:38
348
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...