5 километров трассы «Вилюй» в Братском районе ждет капитальный ремонт в этом году

Капитальный ремонт в этом году ждет пятиколометровый участок трассы «Вилюй» в Братском районе. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье», в порядок приведут проезжие части в прямом и обратном направлениях на участке с 182-го км до 187-го км.

Планируется восстановить деформированное земляное полотно, укрепить обочины и кюветы, усовершенствовать систему водоотвода. Сейчас дорожники приступают к замене десяти водопропускных труб, — сообщили в пресс-службе ведомства.  

Кроме того, по проекту необходимо будет привести в нормативное состояние 16 пересечений и примыканий к федеральной автодороге. Установить новое барьерное ограждение, более 100 дорожных знаков и 1654 погонных метра уличного освещения.

Для удобства маломобильных групп населения предусмотрены лестницы и пандусы. Будут облагорожены девять автобусных остановок, на каждой из них обустроят туалеты на два отделения, — подчеркнули в пресс-службе.

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» просит водителей автотранспортных средств следовать дорожным знакам в местах проведения ремонтных работ, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

Источник:
14:46
258
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...