Футболистам иркутского «Зенита» выплатили всю зарплату

На мажорной ноте уходят на внеплановые каникулы футболисты «Зенита». Накануне игрокам вернули долги по зарплате. Им осталось доплатить лишь бонусы за третье место сезона 2018-19. А уже сегодня спортсмены провели тренировку в полном составе. По словам спортивного директора команды Александра Ковалева, команда, несмотря на приостановку соревнований, будет работать и во время выходных. Так, каждому игроку выдали расписание индивидуальных тренировок. Напомним, подопечные Олега Яковлева с июля находились без зарплаты. В феврале рассчитаться с футболистами потребовала прокуратура.

Александр КОВАЛЕВ, СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР ФК «ЗЕНИТ»:

Финансовая сторона в футболе всегда есть. Спасибо губернатору и министру спорта, наши финансовые вопросы они решили. Теперь мы настраиваемся на будущее, в частности на следующий сезон. С этим составом или с другим. Но однозначно мы работаем над тем, чтобы улучшить уровень игры и шагнуть чуть выше.

А вот закончит ли команда этот сезон, пока неизвестно. Напомним, 12 апреля зенитовцы должны были сыграть первую игру заключительной части первенства футбольной лиги против омского «Иртыша». Но пока что все спортивные соревнования в России приостановлены.

15:10
398
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...