Управляющие компании Братска готовы к месячнику саночистки

Месячник по санитарной очистке Братска, как и планировалось, начнётся 1 апреля. Уборка улиц от мусора будет проходить по расписанию, несмотря на эпидемиологическую ситуацию и то, что следующая неделю президент Владимир Путин объявил нерабочей. Постановление о проведении месячника санитарной очистки города ранее подписал мэр Братска Сергей Серебренников. Управляющие компании Братска подтвердили «Городу», что готовы приступить к уборке в назначенный срок.

Перед майскими праздниками особое внимание уделяется уборке мусора — в это время снег начинает активно таять. В течение месячника предстоит очистить от мусора газоны, парки, скверы, селитебные зоны, придомовые территории, убрать крошку и смет с улиц и дорог - сообщает администрация Братска.

Как рассказали «Городу» в компании «УК Жилищный трест г. Братск», приготовления к месячнику почти завершены. Закуплены мешки для мусора и необходимый инвентарь. В прошлом году, уточнили в «УК Жилищный трест г. Братск», в Центральном районе силами сотрудников управляющей компании были очищены газоны на территории 903 тысячи квадратных метров, вывезено свыше 670 кубометров мусора, обрезано более 220 деревьев, отремонтированы десятки скамеек и так далее. Похожий объём работ в Центральном районе проведут и в этом году.

Единственное, что может измениться, так это дата проведения общегородского субботника. Он запланирован на 30 апреля, однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией может быть отменён или перенесён на более позднюю дату.

Источник:
15:14
292
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...