90-летний братчанин лишился сбережений, впустив в дом «массажистку»

29 тысяч рублей украла у 90-летнего братчанина злоумышленница, которая явилась к нему на дом и представилась медиком. О преступлении в полицию сообщила социальный работник, осуществляющая патронаж над престарелым мужчиной.

Выяснилось, что накануне к пенсионеру приходила женщина, представившаяся медработником, которая предложила сделать ему лечебный массаж. Во время сеанса мужчина задремал. А когда проснулся, не обнаружил ни «медработника», ни сбережений. В доме царил беспорядок, а 29 тысяч рублей наличными пропали.

Подумав, дедушка вспомнил, что уже видел прежде свою незваную гостью. Вот только в январе она представилась сотрудницей коммунальной сферы, тогда вместе с «коллегой» она приходила проверять счётчики.

По подозрению в хищении задержали сестёр, старшей из которых 41 год, а младшей 38 лет. Одна из них была судима за незаконные операции с наркотиками и кражу – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание за подобное преступление – до 5 лет лишения свободы.

Источник:
18:26
258
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...