В Иркутской области рекомендовано приостановить работу общепита, заведений для отдыха и развлечений

В Иркутской области до 3 апреля рекомендовано приостановить работу предприятий общепита: ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных.

Исключение составляют заведения общепита со службами доставки. Рекомендация касается объектов розничной торговли за исключением фармацевтики, продовольствия и товаров первой необходимости.

Закрыты для посещения должны быть салоны красоты, СПА, массажные салоны, бани и сауны. Не рекомендуется проведение любых массовых мероприятий (досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных).

Жителям советуют воздержаться от посещения ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских игровых комнат. По возможности будет введен запрет на курение кальянов в ресторанах, барах и кафе.

Гражданам старше 65 лет, а также с заболеваниями эндокринной и мочеполовой систем, органов дыхания и системы кровообращения советуют до 5 апреля соблюдать режим изоляции. То же касается граждан с новообразованиями, трансплантированными органами и тканями.

Доставку лекарств и товаров первой необходимости могут осуществлять волонтеры, для этого нужно позвонить по телефону «горячей линии» 8 800 200 3411. Организациям ЖКХ и услуг связи рекомендовано не взымать пени за просрочку платежей и продолжать оказывать услуги.

00:14
359
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...