Игорь Кобзев заявил о необходимости закрыть торгово-развлекательные центры в Иркутской области

Среди учреждений, которые должны прекратить работу с период с 30 марта по 3 апреля по указу губернатора Иркутской области, значатся в том числе развлекательные центры. Как пояснили «Альтаиру» в пресс-службе правительства региона, речь идет и о ТРК.

В указе говорится, что продолжат деятельность аптеки, объекты розничной торговли, где можно купить продовольственные товары или непродовольственные товары первой необходимости. Также продолжат работать торговые точки, где заключают договоры на оказание услуг и продают мобильные телефоны и планшеты.

Во время оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 28 марта Игорь Кобзев заявил, что соблюдать указ нужно неукоснительно. В режиме видеоконференции участие в совещании приняли главы всех муниципальных образований региона.

– Срок, на который нужно закрыть предприятия, всего неделя. Все должны понять, что это не праздник, а ключевая мера с распространением новой коронавирусной инфекции. Она сработает, только если мы будем соблюдать правила самоизоляции, – заявил Игорь Кобзев.

Вести контроль закрытия учреждений, названных в указе, поручено специалистам Роспотребнадзора, полиции, а также сотрудникам администраций муниципальных образований. Они будут проводить рейды.

Как сообщал «Альтаир», об ограничениях в работе из всех ТРЦ Иркутска пока заявил только «ЯркоМолл». 


23:42
573
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...