Заведения Иркутска, которые не выполнят требование о закрытии, ждет административная ответственность и штраф

​​

Заведения Иркутска, которые не выполнят требование о закрытии, ждет административная ответственность и штраф. По распоряжению вице-мэра Иркутска Руслана Болотова, специалисты администрации начали проводить рейды по закрытию для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции учреждениям.

Согласно указу временно исполняющего обязанности губернатора региона Игоря Кобзева, в Иркутске на период объявленной президентом нерабочей недели должно быть приостановлено проведение всех досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан.

С 28 марта по 5 апреля юридические лица и индивидуальные предприниматели, общественные объединения, осуществляющие деятельность на территории города Иркутска, должны временно приостановить работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов, работы столовых, буфетов, кафе и иных предприятий питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций.

С 30 марта по 3 апреля должна быть приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и непродовольственных товаров первой необходимости, продажи товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки. Также закроются салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани и сауны.

Для посещения должны быть недоступны бассейны, фитнес-центры, спортивные секции, кружки и другие объекты физической культуры и спорта с массовым посещением людей. Свои двери закроют ночные клубы, кинотеатры (кинозалы), детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, а также места для курения кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.

Напомним, вчера в Иркутске предпринимателям вручили уведомления о необходимости закрыть места массового скопления людей. 24 марта под руководством вице-мэра города Руслана Болотова создан штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории города Иркутска. Ежедневно в дистанционном режиме проходят совещания с ответственными специалистами.

Кроме того, с понедельника, администрацией города будут проведены рейды по контролю за работой как муниципального, так и коммерческого общественного транспорта. Совместно со специалистами ГУ МВД России по Иркутской области, регионального управления Роспотребнадзора будет проверено, как осуществляется уборка и дезинфекция транспортных средств после рейсов.

13:02
503
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...