Власти пообещали штрафовать нарушителей запретов нерабочей недели

Администрация Иркутска предупредила предпринимателей, что за невыполнение требования о закрытии заведений с 30 марта по 3 апреля виновные будут привлечены к административной ответственности и оштрафованы. В каком размере — не уточняется. 

Напомним, следующая неделя в России, по решению президента страны, объявлена нерабочей. Это сделано для снижения темпов распространения коронавирусной инфекции. В соответствие с решением главы государства, региональные власти постановили закрыть для посетителей с 30 марта по 3 апреля заведения общепита, за исключением торговли на вынос, торговые и развлекательные центры, другие места массового пребывания граждан, включая сферу услуг. Исключения составят объекты торговли товарами первой необходимости и аптеки.

Накануне в Иркутске, по решению вице-мэра города Руслана Болотова, чиновники вручили предпринимателям соответствующие уведомления. В воскресенье стало известно, что городские власти организуют рейды для проверки выполнения предпринимателями требований о приостановке работы объектов с массовым пребыванием людей. Также ответственные лица будут проверять качество уборки и дезинфекции общественного транспорта независимо от формы собственности и выполнение других предписаний властей в условиях борьбы с распространением коронавируса в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

15:42
696
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...