Лариса Егорова воспитает уголовников патриотами

Лидер прибайкальских эсеров и депутат Заксобрания Иркутской области Лариса Егорова от избытка занятости выдвинула инициативу создать в областном парламенте Координационный совет по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Прежде всего, заявила Лариса Игоревна, собранные этим советом идеи должны внедрять общеобразовательные учреждения, то есть школы. Действительно, подрасслабившихся педагогов региона надо уже занять чем-нибудь полезным. Никакого патриотизму в образовательном процессе.

– В первую очередь, как женщина, мать и бабушка я очень обеспокоена теми неформальными течениями, которые сегодня существуют среди молодежи и подростков, – рубанула журналистам Лариса Игоревна, очевидно имея в виду, что только в официальном формате может рождаться истинная любовь к Родине.

Насчет того, что именно школы ответственны еще и за патриотическое воспитание подростков, с Егоровой солидарны и другие признанные труженики. А именно, «активисты общественных патриотических организаций и коллеги по депутатскому корпусу, а также уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Семенова».

Вместе с Егоровой кроткая прибайкальская омбудсменша уже не раз побывала в СИЗО и в Ангарской колоний для несовершеннолетних, не сказано, с какой целью, но, видимо, дамы на пару насаждали там патриотизм. В изоляторе Лариса Игоревна пришла к выводу, «что возвращение подростков в ту же среду, из которой они попали в места лишения свободы, ничего хорошего не дает». Правда, к себе (ну, на воспитание патриотизма) брать откинувшихся начинающих уголовников Лариса Игоревна и Светлана Николаевна пока не собираются.

– Идея создания совета заключается в том, чтобы собрать от общественных организаций предложения по организации досуга подрастающего поколения и планомерно внедрять эти разработки в школах, кружках, секциях, учреждениях дополнительного образования. Важно услышать, что сегодня могут предложить общественные организации, которые работают с подростками, с трудными подростками, какую тематику они могут привносить в школу, – поведала Егорова.

Поскольку эта мысль выражена депутатом сразу после ее впечатлений в СИЗО, то делаем вывод, что и ставить малолетних уголовников на истинный путь она также намерена обязать школьных учителей. Ведь привычные быть политическим мясом бюджетники, как бы им ни хотелось вытащить с трибуны разных дамочек и извалять в мелу, громко роптать не будут, если их задействовать в собственном пиаре перед губернаторскими выборами. Только непонятно, почему Лариса Игоревна считает, что заключенные чужды патриотизма.

И вот вместо того, чтобы подумать с этими самыми коллегами по депутатскому корпусу, как развить региональную экономику, чтобы папка у подростка не пил горькую, а имел достойную работу и подавал пример сыну, Лариса Егорова с активистами общественных патриотических организаций разработали положение о совете, а также дали старт «сбору предложений по воспитанию молодого поколения». Надежда тут одна: может, это начинание Ларисы Игоревны постигнет та же участь, что и ее занятия с непарламентскими политическими партиями, которым депутат обещала выхлопотать один на всех отдельный табурет на заседаниях парламента.

Лариса Егорова воспитает уголовников патриотами
17:50
682
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...