Иркутская IT-компания запустила сервис для помощи тем, кто находится на карантине

«ITSumma», IT-компания из Иркутска, создала онлайн-платформу для помощи тем, кто из-за карантина вынужден оставаться дома. 
Сервис «Это помощь», доступный во всех регионах РФ, создан для того, чтобы связать добровольцев, которые готовы помочь с покупкой и доставкой товаров первой необходимости, и тех, кто из-за карантина остаются дома и не могут сходить в магазин или аптеку. 

Пользователи сервиса могут зарегистрироваться в качестве нуждающегося в помощи и заполнить форму, указав в ней свое имя и номер телефона, по которому с ним могут связаться добровольцы. Контактные данные будут показаны только тому волонтёру, кто откликнется на эту заявку.

В свою очередь, для волонтёров доступен список просьб, которые можно отфильтровать по географии доставки. Волонтёры при регистрации также вводят свои контактные данные.

— Я сам и ещё несколько коллег оказались в самоизоляции после возвращения из командировки, — рассказывает Евгений Потапов, основатель и генеральный директор компании ITSumma, разработчика сервиса. — Но у нас коллектив в 100 человек: есть кому привезти продукты или ещё что-то и оставить у двери. Однако не у каждого, попавшего в карантин, рядом родственники или друзья. К созданию сервиса нас подтолкнула уверенность, что в России огромное количество неравнодушных людей, которым не сложно по пути занести кому-нибудь пачку памперсов для ребёнка или булку хлеба. Если вирус пытается нас разъединить, бороться с ним можно только объединившись. 

18:54
512
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...