Второй случай коронавируса официально подтвержден в Иркутской области

Вечером 29 марта пришел положительный результат исследования на коронавирус жителя Иркутской области, который прилетел из Испании. Анализ провели на десятые сутки самоизоляции. Заключение дали специалисты новосибирского научного центра «Вектор». Таким образом, в Иркутске два положительных случая коронавирусной инфекции.

Сомнительный результат получен у пациента, переведенного с диагнозом «внебольничная пневмония» из десятой иркутской городской больницы в областную инфекционную. Состояние этого человека оценивают как средней тяжести. Биологический материал направлен в Новосибирск.

Пассажиры рейса Новосибирск – Иркутск, прилетевшие вместе с женщиной, у которой подтвердили наличие коронавируса, находящиеся сейчас на территории Прибайкалья, проходят исследование. Информация по остальным пассажирам передана в другие регионы, по ним ведется работа.

Врио губернатора Игорь Кобзев обратился с просьбой к жителям Иркутской области не скрывать информацию о выездах за границу. Данные могут помочь медицинским работникам в определении контактных лиц. Помочь довести до людей важность этой информации он призвал и глав муниципальных образований.

По данным минздрава Иркутской области, медицинские учреждения обеспечены лекарственными препаратами.

В регионе на самоизоляции находятся 7055 человек. Проведено 3672 тестирования на новую коронавирусную инфекцию, в том числе 363 – за минувшие сутки.

Как сообщал «Альтаир», первый заболевший коронавирусом официально зарегистрирован в Иркутской области 28 марта. Речь идет о 62-летней женщине, которая вернулась из Объединенных Арабских Эмиратов. Пациентка находится в Иркутской областной инфекционной клинической больнице.


21:34
620
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...