Олег Дерипаска прилетел в Братск

Российский олигарх и владелец компании РУСАЛ Олег Дерипаска в воскресенье прибыл в Братск. Его самолет был сфотографирован доброжелателями в аэропорту северной столицы Иркутской области, а некоторые менеджеры Братского алюминиевого завода сообщили в соцсетях, что в воскресенье они на работе. 

Как сообщает Братская студия телевидения, Олег Дерипаска встретился с руководством активов группы En+ в Братске обсудил вопросы обеспечения безопасности работников компаний и жителей города. В частности, на предприятиях по инициативе Олега Дерипаски создаются команды волонтеров, которые будут оказывать помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции. Предполагается, что продуктовые наборы будут закупаться и на регулярной основе доставляться волонтёрами пенсионерами. 

Также предприниматель провел встречу с руководством Братска, осмотрел место под строительство инфекционного блока и встретился с представителями Рабочего совета. 

По информации братских СМИ, Олег Дерипаска намерен посетить Иркутск, где планирует встретиться с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым, а также проинспектировать свой второй завод в Приангарье — Иркутский алюминиевый завод в городе Шелехове. 

23:42
536
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...