Зарплату медикам за лечение больных коронавирусом повысят в два раза в Иркутской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев принял решение увеличить финансирование на средства защиты для медработников, а также в два раза повысить заработную плату медикам, которые непосредственно заняты лечением больных коронавирусной инфекцией, а также доставкой их в стационары. Об этом сообщается на странице главы региона в соцсети Instagram.

– Они сегодня на переднем крае борьбы с этой болезнью, мы должны сделать все, чтобы защитить их, – отмечено в сообщении.

Как сообщал «Альтаир», первый заболевший коронавирусом официально зарегистрирован в Иркутской области 28 марта. Речь идет о 62-летней женщине, которая вернулась из Объединенных Арабских Эмиратов. 29 марта стало известно о втором пациенте в Прибайкалье с коронавирусом. Это мужчина из Братска, прилетевший из Испании.

Игорь Кобзев обратился с просьбой к жителям Иркутской области не скрывать информацию о выездах за границу. Данные могут помочь медицинским работникам в определении контактных лиц. Помочь довести до людей важность этой информации он призвал и глав муниципальных образований.

Медицинские учреждения обеспечены лекарственными препаратами.


08:46
455
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...