Временно управляющий Братской епархией РПЦ призвал воздержаться от посещений храмов до 5 апреля

Временно управляющий Братской епархией Русской православной церкви призвал прихожан воздержаться от посещений храмов до 5 апреля. Обращение митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана (временно управляет Братской епархией) размещено 29 марта на сайте Иркутской епархии.

По словам митрополита, в храмах, как и прежде, проводятся богослужения. Однако при этом он призвал прихожан молиться дома и не приходить в церковь. Это связано с пандемией коронавирусной инфекции.

Особо хотелось бы отметить, что в храмах продолжается череда богослужений, на которых постоянно возносится молитва о скорейшем прекращении эпидемии. Но в то же время мы убедительно просим всех о вынужденной мере: с 30 марта по 5 апреля, на объявленный президентом страны особый период, воздержаться от посещения храма, пребывая в домашней молитве, — говорится в сообщении митрополита.

Ранее с призывом временно не посещать храмы выступил и Патриарх Московский Кирилл. Кроме этого, он призвал не слушаться священников, которые выступают против карантина.

Источник:
09:54
455
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...