Дмитрий Медведев заявил о возможности жёстких ограничений из-за коронавируса

Коронавирус является угрозой всему человечеству, при неблагоприятном сценарии распространения COVID-19 в России потребуется введение более жёстких мер. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в обращении, видеозапись которого опубликована на его страницах в социальных сетях.

— Мы должны быть готовы к разным сценариям развития. Неблагоприятный сценарий потребует принятия ещё более жёстких решений. Поэтому важно сделать всё, чтобы этого не случилось. Внимательно отнестись к обращению президента, проявить самодисциплину. Прежде всего не создавать для себя и своих близких дополнительных рисков, — заявил в своём обращении Дмитрий Медведев.

По его словам, предпринимаются «все необходимые меры» для предотвращения распространения заболевания. Благодаря этому удается сдерживать быстрое распространение COVID-19. Вместе с тем, добавил он, нужно готовиться к разным сценариям развития ситуации.

— Сейчас кому-то может показаться, что происходящее — какая-то игра, кино, наподобие такого голливудского триллера. Но это совсем не игра. Более полмиллиона человек в мире заболели. К сожалению, то, что сейчас происходит, — это реальная угроза для каждого из нас и для всей человеческой цивилизации, — сказал Дмитрий Медведев.

Медведев призвал не поддаваться панике и поблагодарил врачей за их работу. А также посоветовал в начавшуюся неделю выходных покидать квартиру или дачу только в случае крайней необходимости.
Замглавы Совбеза отметил, что «в истории человечества это не первая эпидемия и все мы знаем, что объединившись люди смогли победить не одну болезнь».

25 марта во время обращения к нации президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей.

По состоянию на 29 марта в России 1534 заражённых коронавирусом, из них 64 человека выздоровели, 8 скончались.

Источник:
11:04
433
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...