С сегодняшнего дня в заведениях будут проходить проверки соблюдения ограничений в связи с коронавирусом

В заведениях и учреждениях, на которые распространяются требования указа врио губернатора Иркутской области об ограничениях работы на период с 30 марта по 3 апреля, сегодня начнут проводить рейды. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Иркутской области.

Напомним, по распоряжению главы региона, с понедельника должны быть закрыты предприятия общепита (за исключением обслуживания на вынос), ночные клубы, развлекательные центры, кинотеатры, бассейны, бани, сауны, магазины (кроме продовольственных и магазинов непродовольственных товаров первой необходимости)

Должно быть приостановлено проведение досуговых, развлекательных, спортивных, просветительских, рекламных мероприятий с очным присутствием граждан.  

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что соблюдать указ нужно неукоснительно.

— Срок, на который нужно закрыть предприятия, всего неделя. Все должны понять, что это не праздник, а ключевая мера (борьбы) с распространением новой коронавирусной инфекции. Она сработает, только если мы будем соблюдать правила самоизоляции, — сказал Игорь Кобзев.

Полномочиями по контролю соблюдения требований специалисты Роспотребнадзора, сотрудники полиции и администраций муниципальных образований. Они будут проводить рейды.

Игорь Кобзев поручил задействовать в населённых пунктах автомобили с громкоговорителями, которые будут транслировать  информацию об опасности болезни и необходимости соблюдать режим изоляции.

Источник:
11:32
486
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...