В Иркутской области утвержден перечень товаров первой необходимости

Перечень товаров первой необходимости утвержден в Иркутской области. Соответствующий указ подписал врио губернатора Игорь Кобзев, сообщили сегодня, 30 марта, в пресс-службе губернатора региона и правительства региона.

Меры приняли во исполнения поручения председателя правительства РФ и в целях безопасности граждан. Торговые объекты, продающие товары, вошедшие в указ, могут продолжить работу. Глава региона на оперативном штабе отметил, что граждане обращаются к нему в соцсетях с жалобами на работу горячей линии. В связи с этим Игорь Кобзев поручил увеличить количество работников, принимающих обращения по горячей линии. Для этого будут привлечены сотрудники МФЦ «Мои документы».

-  Ещё раз призываю всех, у кого есть возможность, оставаться в эти дни дома. Не подвергать риску себя и своих близких, — подчеркнул Игорь Кобзев.

На заседании и.о. труда и занятости региона Наталья Воронцова рассказала, что на удаленную работу в Приангарье перешли 2904 человека, на предприятиях и организациях ввели режим неполного рабочего времени для 230 работников. Ведомство ежедневно контролирует ситуацию и по зарплате.

Отметим, ознакомиться с полным перечнем товаров можно на сайте .

12:32
693
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...