Врио губернатора Прибайкалья утвердил перечень товаров первой необходимости

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ, который утверждает перечень товаров первой необходимости. Такие меры приняли для исполнения поручения премьер-министра РФ Михаила Мишустина и для  обеспечения безопасности жителей региона. Торговые точки, которые продают вошедшие в указ товары, могут продолжать работать, заявил Игорь Кобзева на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса.

В перечень вошли детские товары, моющие средств, средства личной гигиены, медицинские маски, респираторы и дезинфицирующие средства. Также предметами первой необходимости значатся зоотовары, бензин, дизельное топливо, газ, автозапчасти, электрическое оборудование, кабельная продукция, бытовые приборы, компьютерное, электронное и оптическое оборудование. В перечне также указаны текстильные ткани, чулки, носки, нижнее белье, садово-огородный инвентарь, строительные и отделочные материалы и инструменты, газеты, журналы спички, свечи, очки, линзы и их части.

Глава региона отметил, что к нему в аккаунт  в социальной сети Instagram поступило много жалоб на работу горячей линии, и поручил увеличить количество работников, которые принимают звонки. К этой работе привлекут сотрудников МФЦ «Мои документы».

­

– Коллеги, наша задача – работать на упреждение. Обеспечить соблюдение мер безопасности нашими согражданами. Еще раз призываю всех, у кого есть возможность, оставаться в эти дни дома. Не подвергать риску себя и своих близких, – отметил врио губернатора.

Исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова рассказала, что на удаленную работу в регионе перешли 2904 человека. На предприятиях и организациях ввели режим неполного рабочего времени для 230 работников. Министерство в ежедневно ведет мониторинг и по зарплате.


12:36
517
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...