Пассажиропоток иркутского аэропорта сократился в марте на 15,4 %

В аэропорту Иркутска с 1 по 26 марта обслужили 136 200 человек. Это на 15,4 процента меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Как сообщает пресс-служба авиаузла, 105 095 человек летели внутренними авиалиниями, показатель снизился на 1,8 процента. На международных рейсах обслужили 31 105 пассажиров, это минус 42,4 процента к марту прошлого года.

По прогнозам, пассажирооборот будет снижаться и дальше. Авиакомпании из-за угрозы распространения коронавируса сокращают количество рейсов из областного центра в столичном направлении.

«Победа» объявила о прекращении всех полетов по России с 1 апреля по 31 мая. То есть на этот период прекратятся рейсы перевозчика из Иркутска в Москву. До закрытия программы «Победа» выполняла рейсы во Внуково ежедневно – по одному вылету в день.

Снижает количество вылетов и «Аэрофлот». Авиакомпания выполняла по четыре рейса из Иркутска в Москву в день. С 29 марта по 6 апреля отменены в общей сложности 15 рейсов, в этот период «Аэрофлот» будет выполнять по два рейса из Иркутска в Москву в день. Изменения вызваны низкой загрузкой самолетов: воздушные суда, рассчитанные на 160 мест, уходят с 50–60 пассажирами на борту.

Авиакомпания S7 планировала ввести дополнительную частоту Иркутск – Москва с 24 апреля. По последней информации, полеты в этом направлении начнут не раньше 30 апреля.

Сокращается и региональная программа: авиакомпания «Ангара» отменила чартерные вылеты в Усть-Кут до конца апреля.


16:16
409
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...