МЧС России призывает братчан соблюдать правила безопасности во время нерабочей недели

В связи с пандемией коронавирусной инфекции период с 30 марта по 3 апреля объявлен нерабочей неделей. По оперативной статистике, рост числа бытовых пожаров происходит именно в выходные и праздничные дни, в связи с чем главный государственный инспектор Братска и Братского района призывает гостей и жителей города быть бдительными и строго соблюдать правила безопасности.

Необходимо правильно эксплуатировать электронагревательные приборы. Обогреватели должны быть заводского производства и устанавливаться на свободном месте вдалеке от мебели, занавесок и постельного белья. Включенные электроприборы должны находиться под присмотром. 

Перегрузка или эксплуатация неисправной электропроводки или бытовой техники — это самые распространенные причины возникновения пожаров.

Помните, что повышенное внимание необходимо уделять печи, не следует топить её длительное время. При необходимости ремонта кладки или дымохода, лучше всего приглашать специалиста. 

Посещение многих образовательных учреждений приостановлено, и учащиеся находятся дома. Поэтому предупреждаем о возросшем риске пожаров по причине шалости с огнем и напоминаем: не оставляйте детей без присмотра! Ребенок должен находиться в поле зрения взрослых, когда топится печь, и работают электро — и газовые приборы. Спички и зажигалки лучше хранить в недоступном для детей месте. Также объясните своему ребенку, что игры с огнем недопустимы!

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует незамедлительно позвонить по единому телефону пожарно-спасательных подразделений 101.

Источник:
16:52
356
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...