Всего 9 тысяч жителей Иркутской области находятся на самоизоляции

По состоянию на 16. 00 30 марта в регионе на самоизоляции находится 8945 человек. Официально подтверждены два случая коронавируса.

– Основная задача сегодня – минимизация распространения вируса. Еще раз призываю всех, у кого есть возможность, оставаться в эти дни дома. Не подвергать риску себя и своих близких, – сказал Игорь Кобзев.

Во избежание распространения инфекции закрыты все места массового скопления людей: спортивные залы, заведения общепита, учреждения дополнительного образования. Отменены культурно-массовые мероприятия. Проводится дезинфекция общественных пространств в городах области. Организовано дополнительно звуковое оповещение жителей.

– Я хотел бы обратиться к средствам массовой информации, телеграм-каналам, интернет-ресурсам. Надеюсь, больше не повторится случаев распространения непроверенной информации, как это случилось вчера. Все должны пользоваться одной информацией — точной и достоверной, а не слухами и домыслами. Никто ничего не собирается скрывать, – заявил глава региона.


23:12
451
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...