Врио губернатора Иркутской области опроверг информацию о введении режима полной самоизоляции на территории региона

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области опроверг информацию о введении в регионе режима полной изоляции на примере Москвы. Об этом Игорь Кобзев написал у себя на странице в Инстаграм.

Еще раз хочу предостеречь всех от распространения недостоверной информации по поводу коронавирусной инфекции. Сегодня, например, появилась информация о полном режиме самоизоляции в Иркутской области. Это неверно. Наши меры носят рекомендательный характер, причин менять их пока нет, — написал врио губернатора.

30 марта в Москве и Московской области был введён режим полной самоизоляции для всех жителей города. Он подразумевает, что покидать квартиру можно только для обращения за экстренной медицинской помощью и в случае иной прямой угрозы жизни и здоровью, обязательных поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не дальше ста метров от дома и выноса бытового мусора.

Позже ряд информагентств со ссылкой на официальны портал Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией сообщили, что по примеру Москвы последовали ещё в ряде регионов, в том числе и в Иркутской области.

Источник:
09:20
1046
ТК Город
1
20:15
а по телевизору сейчас сказали Вести-Иркутск, что ввел! и что в магазин не дальше 100 метров можно ходить, это не у всех так близко магазины есть вообще-то
Загрузка...