Из-за рубежа в Россию доставлены 155 тысяч туристов

За десять дней с 20 по 30 марта в Россию из-за рубежа вернулись 155 тысяч российских граждан, – сообщил на брифинге министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Только за один день 29 марта из иностранных государств в Россию прибыли 66 чартерных рейсов с 8120 гражданами страны.

Поток прибывающих в Россию туристов сокращается, поэтому с 31 марта вывозных рейсов станет меньше. 1 апреля планируется рейс «Аэрофлота» из Дели. Ожидается подтверждение авиационных властей Индии на вылет «Боинга 777» на 400 мест. Прорабатывается возможность организации рейса из Калькутты, где, по данным МИД РФ, сейчас находится 141 гражданин России. 1 апреля запланирован вывозной рейс «России» из Гоа, билеты уже в продаже. В этот же день запланирован рейс авиакомпании «Россия» с Занзибара (127 человек), Маврикия (139 человек) и Сейшельских островов (157 человек).

31 марта – 1 апреля возможен рейс Azur Air по маршруту Москва – Рио-де-Жанейро (Бразилия) – Лима (Перу) – Варадеро (Куба) – Москва. Предварительно вывоза ждут 524 человека. Ожидается официальное разрешение на выполнение полета и промежуточную посадку от авиационных властей Перу и Кубы. Группа компаний «Аэрофлот» четырьмя специальными дополнительными рейсами готовится вывезти туристов из Индонезии. По информации российского посольства в Индонезии, сейчас там находятся не менее 3600 граждан России, варианты их вывоза прорабатываются, – со ссылкой на руководителя Росавиации Александра Нерадько сообщает «Вестник АТОР».

Несколько тысяч российских туристов остаются в Таиланде и Непале.

Источник:
11:32
432
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...