Минспорта Иркутской области запустило онлайн-тренировки с чемпионами для тех, кто остался на самоизоляции

Онлайн-тренировки под руководством титулованных спортсменов Иркутской области теперь доступны в социальных сетях для жителей Приангарья и других регионов. Бесплатный Интернет-проект Министерства спорта Иркутской области рассчитан на тех, кто остался без привычной физической нагрузки из-за карантинных мер в связи с угрозой коронавируса. Об этом сообщают на официальной странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, с 30 марта все спортивные объекты и фитнес-клубы закрыты на неделю по распоряжению президента РФ Владимира Путина.

«Министерство спорта Иркутской области запускает в социальных сетях проект, благодаря которому каждый сможет тренироваться в домашних условиях. Рекомендации для занятий спортом дома будут давать известные спортсмены Приангарья», — говорится в сообщении на странице ведомства.

Тренировка для взрослых

Тренировки проводит мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, чемпионка России, серебряный призёр Чемпионата Европы по легкоатлетическому семиборью, чемпионка Универсиады, участница Олимпийских игр в Пекине и Лондоне Ольга Курбан. Накануне она рассказала об упражнениях для взрослых, а сегодня в Сеть выложили тренировку для детей.

Кроме того, бесплатные онлайн-тренировки доступны также в паблике всероссийского физкультурного комплекса ГТО.

Тренировка для детей

Источник:
12:36
356
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...