В Ангарске эвакуировали восемь человек из горящего дома

Сегодня, 31 марта, в 00:32 в дежурную службу Ангарска поступило сообщение о пожаре в жилом пятиэтажном доме в 17 микрорайоне города. Горела одна из квартир на первом этаже. К моменту прибытия первого подразделения в квартире наблюдался открытый огонь, подъезд был сильно задымлен. Спасатели с помощью газодымозащитной службы по лестничному маршу эвакуировали пять жильцов с верхних этажей, а при помощи спасательных устройств — еще троих, среди которых был и ребенок.

В квартире сотрудники МЧС обнаружили хозяина — мужчину 1942 года. Он отравился угарным газом и получил ожоги, ему потребовалась госпитализация. Чтобы потушить открытый огонь, спасателям потребовалось менее четырех минут. В результате пожар повредил квартиру на площади пяти квадратных метров, закоптил по всей площади, а также повредил мебель. Предварительной причиной пожара огнеборцы назвали неосторожное обращение с огнем при курении.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, согласно статистике, возросло число пожаров, причиной которых является игнорирование требований безопасности. Так, в прошлом году по причине неосторожного обращения с огнем при курении в регионе произошло 67 пожаров, а с начала 2020 — уже 41.

13:04
346
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...