Иркутская «Зоогалерея» просит помощи для животных

Карантин карантином, а животных кормить надо. Руководство иркутской «Зоогалереи» обращается к иркутянам с просьбой о помощи. Организация существует за счёт посетителей, а с введением противоэпидемиологических мер им пришлось приостановить работу. Пока нет даже даты предполагаемого открытия.

Напомним, что более 70% животных попали в «Зоогалерею» через приют – спасённые после травмирования в дикой природе (кого нельзя выпустить обратно), также те, кого спасли или выкупили из цирков, передвижных, контактных зоопарков. Это не место, которое наживается на животных, а место, которое спасает животных. К сожалению, финансовой поддержки от города или области у «Зоогалереи» нет.

Сейчас в заведении находится только один сотрудник, который кормит животных. Ежедневно с 12 до 15 часов он может принять помощь в виде продуктов. Адрес – Байкальская, 54. Уточнить чем именно можно порадовать хвостатых и задать другие вопросы можно, позвонив по телефону 93-77-02.

Руководство просит связываться именно по этому телефону, так как в городе орудуют мошенники, которые обманом просят перечислить им деньги, представившись сотрудниками «Зоогалереи».

«Огромная благодарность тем, кто не остается равнодушным к судьбе животных в то время, когда сложно всем. На нашу карту поступают средства и уже вчера были закуплены некоторые виды кормов (например, зерновые) с запасом на пару недель вперед. Распечатку о поступлениях по дням постараемся выкладывать регулярно», — пишет в социальных сетях директор заведения Людмила Ивушкина.

Продукты и товары первой необходимости:

— мясо: курица или индейка;

— фрукты;

— овощи;

— орехи, семечки, сухофрукты;

— йогурты, детское питание;

— кошачий корм, любой влажный, консервы, паучи;

— сухой корм для собак, кошек;

— крупы: пшено, рис, гречка, макаронные изделия;

— наполнитель для кошачьих лотков.

Иркутская «Зоогалерея» просит помощи для животных
14:44
813
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...