Апрель начнется в Приангарье с метелей и усиления ветра

Завтра, 1 апреля, на территории Приангарья ожидается ухудшение погодных условий, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. Согласно информации гидрометцентра, местами в северных районах ветер усилится до 15-20 м/c, пройдут осадки в виде снега, в северо-восточных районах вероятны сильный снег и метели. На дорогах области установится снежный накат, в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья создадутся все условия для схода снежных лавин.

По области в первый день апреля будет облачно, в отдельных районах — небольшие осадки в виде мокрого снега, в северных районах — мокрый снег и снег, в северо-восточных районах местами снегопад. Порывы ветра составят местами до 14 м/c, в северных районах — 5-10 м/c, местами до 20 м/c, метели. Ночная температура составит +2,-3 градуса, при прояснении до -13. Днем же потеплеет до +9,+14, при облачности до +5. В Катангском и северо-восточных районах +3,-2 градусов, местами до -7.

В областном центре днем без осадков, ветер 4-9 м/c, ночью -1,-3 градусов, днем потеплеет до +11,+13.

По озеру Байкал 1 апреля ожидается без существенных осадков, ветер северо-западный 6-11 м/c, местами порывы усилятся до 17 м/c. Ночью 0,-5 градусов, при прояснении до -10. Днем же столбик термометра поднимается до +4,+9, при облачной погоде — до -1.

При возникновении ЧС, напоминают в МЧС, необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

15:12
328
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...