Почти 750 тысяч рублей потеряла братчанка в надежде получить компенсацию за некачественные лекарства

Десять дней братчанка отправляла мошенникам деньги, надеясь на компенсацию за «некачественные лекарства».

Как рассказала полицейским 72-летняя жительница Падунского округа, все дни она общалась по телефону с неизвестными лицами, которые сообщили ей о якобы положенной выплате за когда-то приобретенные в интернет-магазине лекарства. Сумма компенсации составляла 45 тысяч рублей.

Но для получения денег, необходимо  было оплатить  кое-какие услуги. Деньги рекомендовалось перевести на указанные счета. Когда все личные накопления братчанки закончились, она оформила 2 кредита. После этого, телефон мошенников перестал отвечать.

В итоге сумма, которую пенсионерка перевела мошенникам составила 741 тысячу рублей!

По заявлению братчанки проводится проверка. Уже установлено, что что злоумышленники использовали номер, обслуживаемый оператором сотовой связи столичного региона.

Сотрудники полиции напоминают, что преступники часто используют давно известные формы обмана доверчивых граждан, как в случае с братчанкой, в итоге потерявшей и свои накопления, и попавшей в долговую зависимость к банку. Чтобы не стать жертвой мошенников, не решайте никаких финансовых вопросов, требующих предварительной оплаты тех или иных услуг, по телефону. Не забывайте, что все судебные решения о производстве выплат и компенсаций направляются только официальными письмами, заверенными соответственным образом. Будьте внимательны!

 

Источник:
15:48
222
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...