Молодежная Дума Иркутска участвует в волонтерской акции "Доброе такси"

Молодежная Дума Иркутска стала участником акции по доставке продуктов и лекарственных препаратов на дом в период карантина из-за коронавируса. Волонтерская акция «Доброе такси» призвана помочь пожилым людям справиться с периодом самоизоляции и обеспечить маломобильных граждан всем необходимым. Об этом сообщили сегодня, 31 марта, в пресс-службе Думы Иркутска.

Председатель Молодежной Думы Даниил Литвинов рассказал, что ежедневно на горячей линии обрабатывают несколько десятков звонков. В первую очередь помощь оказывают пожилым, находящимся в зоне риска в связи с пандемией коронавируса. Но в работу уходят все заявки.

В настоящее время в областном центре работает пять бригад «Доброго такси». Планируется также привлечь и новых волонетров. Акция будет проводиться до момента стабилизации эпидемиологической ситуации.

— Работы много. С каждым днем заявок будет становиться все больше. Хорошо, что люди не пренебрегают мерами безопасности и остаются дома, — сообщил председатель Молодежной думы Иркутска, и. о. руководителя иркутского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Даниил Литвинов.

Отметим, организатором акции выступает Иркутское региональное отделение Молодой Гвардии Единой России.

16:16
425
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...