На детские и спортивные площадки ограничат доступ в Иркутске

Доступ на детские и спортплощадки, расположенные на территории Иркутска, теперь ограничен. Так решили сегодня, 31 марта, на штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, прошедшем под руководством председателя Думы Иркутска, врио главы города Дмитрия Ружникова и вице-мэра Иркутска, врио главы администрации города Руслана Болотова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

На сегодняшний день защитными лентами оградят 22 крупные площадки.

— Призываю иркутян воздержаться от посещения таких мест, выполнять рекомендации режима карантина, оставаться дома, – отметила заместитель мэра – председатель комитета по управлению Правобережным округом Надежда Лебедева.

Как уточнили в мэрии, в Правобережном округе ограничат доступ на 10 площадок: на бульваре Гагарина в районе улицы Шапошникова, бульваре Гагарина в районе ресторана «Одноклассники», улице Нижняя Набережная в районе Московских ворот, в районе улицы Франка Каменецкого, роще Каштаковской, центральной лестнице микрорайона Зеленый, улице Карла Либкнета, 97, роще на пересечении улиц Шевцова, Петрова и Киренская, микрорайоне Топкинский, 25, сквере на улице Чудотворской.

А в Свердловском округе доступ ограничили на площадки у пляжа в заливе Якоби, Пади Долгой, Вампиловского сквера в микрорайоне Первомайский, роще в районе Синюшиной горы. В Октябрьском же округе закрыли три самые крупные площадки — на острове Конный, бульваре Постышева, Байкальском сквере. В Ленинском округе на данный момент проводятся работы по установке оградительных лент на детских площадках в сквере Россия, в парках Березка и Победа, на улицах Шпачека и Маршала Говорова.

17:24
360
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...