Спектакли и экскурсии в режиме онлайн доступны жителям Иркутской области

Почти вся жизнь сейчас ушла в онлайн. Сидя дома, люди оплачивают счета, совершают покупки, занимаются спортом. Теперь, чтобы увидеть спектакль, достаточно лишь зайти на видеохостинг. В Иркутске театр «Пилигримов» провел трансляцию своей рок-оперы. А театральное училище вывесило репертуар постановок на апрель. Их будут показывать в интернете. Байкальские гиды придумали для путешественников что-то интересное. Обо всем по порядку – в следующем материале.

 

Участница Олимпийских игр в Лондоне и Пекине Ольга Курбан прямо из дома ведет тренировку. Для занятий нужен коврик, часы и буквально пять минут времени. Ольга открывает онлайн-проект регионального министерства спорта. Известные спортсмены области будут давать свои рекомендации, как на самоизоляции провести время с пользой. На онлайн-режим перешли и многие крупные фитнес-центры. Теперь тренироваться можно, не отходя от дивана.

Прогуляться по Парижу или Тульскому Кремлю, а может, на Байкал? Серию онлайн-экскурсий запустили русские гиды по всему миру. Под хештэгами #гиднакарантине и #каранитинтревэл можно посмотреть множество мест, где вы еще не бывали. В акции участвуют и наши гиды. 1 апреля целый день они будут рассказывать о Байкале и Иркутске.

Ксения ПАВЛЕНКО, ГИД по ИРКУТСКУ и БАЙКАЛУ:

Мы с иркутскими и байкальскими гидами решили поддержать эту инициативу, и 1 апреля для вас пройдут экскурсии в режиме онлайн. За нашим местным иркутским расписанием вы можете следить в instagram по хештэгу #инстагидбайкал. Мы призываем вас оставаться дома, а мы попытаемся скрасить ваш досуг.

В сети будут трудиться и актеры Иркутского театра «Пилигримов». Совсем недавно они показали трансляцию одной из своих рок-опер. А еще актеры подготовили серию мастер-классов по актерскому мастерству и сценической речи. Занятия можно будет увидеть в instagram-аккаунте «Пилигримов». А Иркутское театральное училище на своем сайте разметило афишу на апрель. Трансляции выпускных спектаклей 2018 и 2019 года можно посмотреть на youtube-канале училища. Любимые сказки увидят и маленькие зрители театра кукол «Аистенок». Он уже ведет трансляции своих спектаклей онлайн.


 

18:24
489
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...