Всех пассажиров рейса Москва-Братск обследуют на коронавирус

Все пассажиры рейса из Москвы, которым летел заболевший коронавирусом 39-летний братчанин, установлены. Как сообщает пресс-служба администрации города, всего в самолете находился 131 человек, включая членов экипажа.

Напомним, мужчина прилетел 20-го марта из Испании с пересадкой в Москве. По прибытию он находился на самоизоляции. На 10 день по результатам проб у него был обнаружен коронавирус.

Чтобы обезопасить пассажиров рейса, в СМИ был объявлен поиск граждан, прилетевших из Москвы 20-го числа. Все они оперативно откликнулись. Сейчас идет работа по забору биологического материала для проведения анализов на наличие у них коронавирусной инфекции. 

Из прилетевших — 68 братчан. Остальные — жители других территорий Иркутской области и других регионов России. По этим гражданам передана информация в соответствующие территориальные отделы Роспотребнадзора, — уточнили в пресс-службе. — Все братчане с этого рейса находятся на самоизоляции, они обследуются медицинским организациями по месту жительства. 

Источник:
09:56
290
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...