Братскую районную больницу перепрофилируют для пациентов с коронавирусом

Братскую районную больницу перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусом. Информацию «Городу» подтвердили в Министерстве здравоохранения Иркутской области. Сколько мест предусмотрено для пациентов с подтверждённым диагнозом, не уточняется. В Минздраве отметили, что «стационар займёт несколько отделений».

По информации «Города» предполагается, что в ближайшее время все пациенты, которые в настоящее время находятся в стационаре Братской районной больницы, будут переведены в другие лечебные учреждения города.

Напомним, в Братске, по данным на утро 1 апреля, выявлен один случай заражения коронавирусом. Сейчас 39-летний мужчина находится в стационаре Вихоревской городской больницы. По словам медиков, его состояние оценивается, как удовлетворительное.

Добавим, ранее сообщалось, что в Братске в ближайшее время начнётся строительство инфекционного стационара (блока) на 30 коек для заразившихся коронавирусной инфекцией. Специализированное медицинское учреждение, по предварительной информации, планируется разместить в Центральном районе Братска, на улице Курчатова.

Источник:
09:56
331
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...