Максимальный размер пособия по безработице в Братске составит более 15 тысяч рублей

Максимальный размер пособия по безработице в Братске составит 15 769 рублей. Верхний предел выплаты увеличен в Иркутской области в соответствии с мерами, которые озвучил президент Владимир Путин в своём обращении по поводу эпидемии коронавируса. Об увеличении пособия заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, Владимир Путин в своём обращении назвал повышение пособий по безработице одной из первоочередных мер поддержки населения в условиях распространения коронавирусной инфекции и спада экономики. В этой связи глава государства предложил довести соответствующие максимальные выплаты до минимального размера оплаты труда, который сейчас составляет в России 12 130 рублей.

В кратчайшие сроки соответствующие изменения были приняты и нами. Так как пособие по безработице выплачивается с учетом районных коэффициентов, в Иркутской области максимальная величина пособия по безработице составит в южных районах — 14 тысяч 556 рублей, в северных– 15 тысяч 769 рублей, – пояснил Игорь Кобзев.

Напомним, ранее максимальный размер пособия по безработице увеличило правительство РФ. В Центре занятости населения Братска "Городу" сообщали, что на увеличенное пособие могу рассчитывать граждане, которые потеряют работу именно в связи с пандемией коронавируса. Однако, как следует, из сообщения правительства региона, людям, получающим максимальный размер пособия по безработице, его пересчитают автоматически в сторону увеличения. Таких в регионе 4 тысячи человек.

Источник:
11:00
387
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...