В Хомутово задействовали спецтехнику для откачки воды с улиц

МЧС контролирует ситуацию, сложившуюся в ряде районов Приангарья, где обильное таяние снега повлекло за собой подтопление талыми водами нескольких придомовых территорий в населенных пунктах. Об этом сообщили сегодня, 1 апреля, в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

С 25 марта в Иркутском районе ввели режим повышенной готовности. Из-за установления плюсовых температур воздуха и активного таяния снега образовался обильный водный поток, с которым не получилось справиться водоотводным канавам в Хомутовском МО. На данный момент вода наблюдается на пяти улицах и девяти придомовых территориях. Мэрия и хозяйственно-эксплуатационная служба работает над ликвидацией последствий подтопления. Для откачивания воды задействована спецтехника, а жителям по запросу подвозят питьевую воду. Сегодня также планируется засыпать в дамбу песчано-гравийную смесь и откачать талую воду на улице Тверской.

В МЧС также уточнили, что площадь подтопленной территории в населенном пункте стала меньше, а уровень воды стабильно снижается. Угроза затопления домов отсутствует. Паводковую ситуацию также мониторят в Уриковском и Ширяевском МО.

13:04
228
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...