ЗАГСы города Иркутска и Иркутской области временно ограничивают прием заявлений в связи с коронавирусом

​​

В данный момент ведётся работа по изменению дат государственной регистрации заключения брака, которые были определены ранее. Парам предложат назначить новые даты регистрации с 01 июня 2020 года. В исключительных случаях регистрация будет производиться без торжественной церемонии в присутствии только жениха и невесты.

Регистрация остальных актов, в том числе расторжение брака по решению суда, перемена имени, усыновление (удочерение), установление отцовства (кроме регистрации рождения и установления отцовства в один день), выдача повторных документов, внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния приостанавливаются. Приём заявлений при личном обращении также проводиться не будет.

Граждане могут использовать электронный способ подачи заявлений на регистрацию актов гражданского состояния через Единый портал государственных услуг с 01 июня 2020 года, избегая личного посещения органов ЗАГС.

В сложившейся ситуации с распространением пандемии, граждане, планирующие вступление в брак, вправе перенести срок регистрации брака неограниченное количество раз в пределах одного года со дня подачи первоначального заявления. Порядок можно уточнить по номеру телефона 280-300.
Сотрудники органов ЗАГС также обращают внимание граждан, что согласно федеральному законодательству, заявить о рождении ребенка необходимо в течение месяца со дня рождения. Если нет срочной необходимости в получении свидетельства о рождении, воздержитесь от похода в ЗАГС в этот опасный период.

15:12
426
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...