Сергей Левченко недоволен подготовкой к пожароопасному сезону в Прибайкалье

Бывший губернатор Иркутской области раскритиковал работу правительства региона по подготовке к пожароопасному сезону.

На своей странице в Facebook он сообщил, что на сегодняшний день не решены принципиальные моменты подготовки к борьбе с лесными пожарами. Лесхоз Иркутской области находится в «подвешенном состоянии» и с долгами свыше полумиллиарда рублей.

Он заявил, что, будучи губернатором, объединил мелкие лесхозы в единый Лесхоз области, решил вопросы с долгами и финансированием. В январе 2020 года (спустя месяц после его отставки) правительство заявило о намерении реорганизовать Лесхоз, разделив его на шесть частей. Однако это так и не было реализовано.

«Практика показывает, что для тушения лесных пожаров в нашей области нужны огромные ресурсы – достаточное количество людей, техники, самолетов. Это всё требует значительных финансовых затрат. Ещё до финансового кризиса и коронавируса они увеличили госдолг Иркутской области вдвое, до 20 с лишним миллиардов рублей. А что будет дальше?», — вопрошает Левченко.

Напомним, реорганизацию лесхоза объявили ещё в декабре 2019 года из-за кризиса на предприятии, связанном с недофинансированием.

Ранее на Бабре:

Лесхоз Иркутской области накопил более полумиллиарда долгов

Красные термиты: лесники в Прибайкалье обвиняют правительство Левченко в развале лесхозов

15:44
371
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...