Контракт с врио ректора Байкальского госуниверситета Татьяной Музычук продлили еще на год

Предыстория: 
Анна Киреенко назначена исполняющей обязанности ректора Байкальского госуниверситета

Минобрнауки РФ продлило контракт с врио Байкальского госуниверситета Татьяной Музычук еще на год. Данное решение, как оказалось, не все приняли, в результате чего в интернете появилась петиция «недовольных». Авторы письма требуют прекратить полномочия Татьяны Музычук и рассмотреть на должность врио ректора профессора Анну Киреенко. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт вуза. 

«Я очень благодарна министру науки и образования Российской Федерации Валерию Николаевичу Фалькову за то, что он, несмотря на оказанное на него давление, внимательно отнесся к обращениям коллектива и ученого совета университета, Программе развития университета на период 2020-2024 гг. и продлил мне срок полномочий еще на год. Если честно, я сама не ожидала такого решения и, конечно, постараюсь его оправдать, тесно сотрудничая с региональной властью» — говорится в сообщении «Из блокнота врио ректора».

16:20
299
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...