Игорь Кобзев обратился к жителям в связи с распространением коронавируса

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев обратился к жителям региона в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране и мире. Глава Приангарья отметил, что все находятся перед лицом серьезной опасности, заболевание распространяется стремительно. По данным на 1 апреля в регионе официально подтверждены три случая коронавирусной инфекции, еще пять — с сомнительным анализом. Все заболевшие проходят лечение в инфекционной больнице, изолированы, их состояние удовлетворительное.

Игорь Кобзев напомнил, что с вечера 31 марта в Иркутской области действует режим самоизоляции. В связи с этим особые требования будут введены к прибывающим в регион. Всем в аэропорту будут измерять температуру, забирать анализ на обследование, также каждый прибывший будет под особым надзором медработников в течение 14 дней. Всех пассажиров обязательно направят на ихоляцию.

— Прошу вас отнестись с пониманием к ограничениям, связанным с режимом самоизоляции. Это необходимая мера, которая спасёт вашу жизнь и жизнь ваших близких, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава региона также напомнил о необходимости соблюдать безопасную дистанцию в магазинах, аптеках и транспорте — не менее 1,5 м, соблюдать режим самоизоляции, пользоваться службами доставки товаров первой необходимости, если же требуется выгуливать собаку — то не уходить от дома дальше чем на 100 м.

Среди первоочередных задач Игорь Кобзев назвал обеспечение медперсонала и работников спецслужб средствами индивидуальной защиты.

Завершая обращение, врио губернатора Иркутской области призвал граждан быть ответственными, вести себя разумно и не нарушать установленные требования, так как за это будут применяться соответствующие меры.

— Помните: здоровье и жизнь – главная ценность. Берегите себя и своих близких, — подытожил Игорь Кобзев.

16:48
488
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...