Частные клиники Прибайкалья поделятся оборудованием и специалистами, чтобы победить коронавирус

Руководители частных медицинских учреждений выразили готовность помочь государственным учреждениям в лечении и борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Прибайкалье. Об этом стало известно 1 апреля во время встречи Игоря Кобзева с представителями негосударственных медицинских организаций региона.

Руководители частных клиник сообщили, что смогут направить персонал необходимого профиля подготовки, предоставить лаборатории для исследований, медицинское оборудование, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких, которые необходимы больным коронавирусом. Также медики сообщили о готовности предоставить коечный фонд остальным  пациентам, нуждающимся в госпитализации.

– Все понимают важность этого вопроса. Ситуация сегодня непростая, и мы будем решать проблемы сообща. Основная наша задача – минимизация распространения коронавируса, – отметил Игорь Кобзев.

Как сообщал «Альтаир», первый заболевший коронавирусом официально зарегистрирован в Иркутской области 28 марта. Речь идет о 62-летней женщине, которая вернулась из Объединенных Арабских Эмиратов. 29 марта стало известно о втором пациенте в Прибайкалье с коронавирусом. Это мужчина из Братска, прилетевший из Испании. Вечером 30 марта пришел положительный результат анализа на коронавирус пациента, переведенного с диагнозом «внебольничная пневмония» из городской больницы Иркутска № 10 в областную инфекционную. 


17:40
509
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...