В Приангарье полицейский догнал и остановил внедорожник

В Зиминском районе Иркутской области полицейский догнал внедорожник,  за рулем которого находился пьяный водитель.  Свой успех он объяснил отличной физический формой.

Увлекательная история погони появилась 1 апреля на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области

В дежурную часть полиции поселка Трактовый Зиминского района поступило сообщение об автомобиле, который совершает опасные маневры и угрожает участникам дорожного движения.

Дежурный направил на место наряд ДПС в лице старшего лейтенанта Евгения Аксенова и лейтенанта  Александра Зубакова.

Полицейские потребовали от водителя остановить автомобиль, но тот увеличил скорость и продолжил движение. Он грубо нарушал ПДД, создавая реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

Когда водитель слегка затормозил, старший лейтенант Аксенов бегом догнал автомобиль нарушителя. Он открыл заднюю дверь и на ходу запрыгнул в салон иномарки.

За рулем находился пьяный местный житель с тремя пассажирами, одним из которых оказался владелец «Тойоты».

Водителя задержали и выявили у него в крови 1,87 промилле алкоголя. Выяснилось также, что правонарушитель был ранее судим по аналогичной статье и находится на учете.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, сейчас нерадивый водитель привлечен к административной ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицейский Евгений Аксенов поделился секретом успеха: дело в том,  что он с детства занимается спортом, а сейчас в свободное от службы время играет в футбол и в целом находится в отличной физический форме.

17:48
424
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...