Непродовольственные товары в Прибайкалье будут продавать в магазинах площадью не более 200 «квадратов»

Товары первой необходимости, которые относятся к непродовольственным, в Иркутской области будут продавать только в магазинах площадью не более 200 квадратных метров. Такие изменения в указ 59-уг от 18 марта 2020 года внес врио губернатора Игорь Кобзев.

В торговых объектах требуется проводить постоянную обработку дезинфицирующими растворами поверхностей. Организации торговли также обязаны обеспечить наличие дезинфицирующих средств для покупателей, не допускать скопления людей в очередях и у входов. Дистанция между людьми должна быть не менее1,5 метра.

По указу главы региона, в перечень непродовольственных товаров первой необходимости вошли: детские товары, моющие средства, санитарно-гигиенические изделия, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, зоотовары, бензин, дизельное топливо, газ, автозапчасти, оборудование электрическое, кабельная продукция, приборы бытовые, компьютерное, электронное и оптическое оборудование, ткани текстильные, чулочно-носочные изделия, белье нательное, предметы и инвентарь садово-огородные, строительные и отделочные материалы и инструменты, санитарно-технические изделия, товары для предупреждения пожаров и пожаротушения, печатные средства массовой информации, спички, свечи, очки, линзы и их части.


22:40
335
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...