В Иркутской области инспектор ДПС бегом догнал нарушителя на внедорожнике

Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

Недалеко от посёлка Трактовый Зиминского района инспектор ГИБДД бегом догнал нарушителя на внедорожнике. Об этом 1 апреля сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Иномарку, совершавшую опасные манёвры, заметили автолюбители, которые позвонили в ГИБДД. На место был отправлен наряд ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Евгения Аксенова и лейтенанта полиции Александра Зубакова.

Инспекторы догнали нарушителя и попытались его остановить, однако тот прибавил скорость. Полицейские отправились в погоню. В какой-то момент нарушитель снизил скорость, и тогда старший лейтенант полиции Евгений Аксенов, покинув патрульную машину, бегом догнал автомобиль нарушителя и запрыгнул в салон через заднюю дверь. После этого иномарку удалось остановить.

Смотрите видео по теме: «Инспектор ДПС Приангарья бегом догнал нарушителя»

По данным полиции, в иномарке находились водитель и три пассажира, в том числе владелец автомобиля.

При медосвидетельствовании водителя было выявлено серьёзное опьянение — 1,87 промилле алкоголя. Выяснилось, что нарушитель имеет условный срок за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, и состоит на учёте в Зиминском межмуниципальном филиале Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области».

Нарушителя ПДД привлекли к административной ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

10:32
268
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...